МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩАЯ КОМПАНИЯ
image Время работы
с 9:00 до 18:00
Разделы
новости
date10 августа 2016
Как выбрать компанию, которая будет заниматься проектированием металлоконструкций
Читать далее
date10 августа 2016
Новый сайт компании.
Читать далее
Все новости

Услуги на все виды сварочных работ

Услуги сварочных работ
Услуги сварочных работ
Все виды сварочных работ

Услуги сварочных работ

Ни для кого не секрет, что без сварочных работ не обходится ни одно строительство. Разновидностей сварки существует множество, и человеку, который не разбирается в данном вопросе достаточно хорошо, очень трудно определить, как именно осуществлять сварку в каждом конкретном случае. Итак, вкратце рассмотрим все виды сварочных работ.

Термический вид сварки.

Суть этого метода- применение тепловой энергии для плавления деталей. К термическому виду принадлежат такие разновидности сварки, как:

  • Электрошлаковая сварка 
  • Газовая сварка
  • Дуговая сварка
Хотите уточнить Стоимость?
Свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 411-10-51

Электрошлаковая сварка — как можно догадаться по ее названию, осуществляется с помощью тепловой энергии электрического тока. Газовая сварка — за счет применения энергии пламени газов. При методе дуговой сварки используется электрическая дуга, с помощью которой и происходит нагрев поверхности и ее плавление

Термохимический вид сварки.

Он отличается от термического главным образом тем, что в нем применяется не только тепловая энергия, но и давление. Это контактная и диффузионная сварка. В контактной сварке, так же как и в электрошлаковой, применяется электрический ток, а также давление. Диффузионный метод термохимической сварки — основан на принципе пластической деформации из-за диффузии атомов. Для этого применяют одновременно давление и повышенную температуру.

Механическая сварка.

В ней также используется давление, но вместо тепловой энергии применяется механическая. К этому методу относятся:

  • Ультразвуковая сварка
  • Сварка взрывом
  • Сварка трением 
  • Холодная сварка

При ультразвуковой сварке деформация осуществляется за счет давления и механической энергии ультразвуковых колебаний. Сварка взрывом также происходит под давлением, но ее отличительной чертой является применение взрыва для надежного соединения поверхностей.

Одним из источников механической энергии может являться сила трения, именно на этом свойстве и основана сварка трением. При трении свариваемых деталей выделяется энергия и теплота. Холодная сварка получила свое название из-за той особенности, что она осуществляется без нагрева, для пластической деформации применяется только давление.

Все виды сварочных работ

При сварочных работах очень важно не забывать о технике безопасности. Основных правил не много. При газовой сварке категорически запрещено проводить сварочные работы вблизи взрывоопасных и легко воспламеняющихся веществ во избежание несчастного случая. Крайне нежелательно проводить сварочные работы в помещениях с плохой вентиляцией. При электросварочных работах не на секунду нельзя забывать, что работа с электричеством требует повышенной осторожности. Ни в коем случае нельзя допускать наличие влаги на инструментах или рабочей поверхности. Одежда также должна быть сухой.

Вся техника должна быть в исправном, рабочем состоянии. Сварочных аппаратов существует великое множество, поэтому самое главное- не ошибиться с выбором.Очень важно, чтобы метод сварки в каждом конкретном случае был выбран правильно. Но ведь не каждый человек обладает достаточно высокими познаниями, чтобы выполнить всю работу самостоятельно. Если вам необходима помощь квалифицированного специалиста, наша компания с радостью выполнит для вас услуги сварочных работ.

Ведь качество работы напрямую зависит от того, насколько профессиональным работником она была выполнена. Мы выполним все виды сварочных работ, а также дадим много полезных советов и рекомендаций относительно сварки и сварочной техники.

Независимо от того, как много работы и насколько она сложна, вы можете не сомневаться, что наши специалисты выполнят все на высшем уровне.

Мы осуществляем также сварочные работы с выездом.


Мы принимаем заказы на изготовление, как единичных деталей, так и партий мелко и среднесерийного производства.

Узнать примерную стоимость сварочных работ можно по:

Тел: +7 (495) 411-10-51

E-mail: tech@kmkmsk.ru

Сделать заказ Контакты